Второе рождение

Ярлыки:


Знаете, есть такая таинственная птица Феникс, известная всем мифологиям. Главная её особенность в том, что она бессмертна. В разных странах, в разные времена о ней сложены бесчисленные легенды. В них она предстаёт то простой серой цаплей, то орлом огненного цвета, то красно-золотым павлином.
"Срок её жизни - один великий год, то есть пятьсот лет. Или тысяча. или 1460. Или же 12594 года. Или один день. Не всё ли равно: ведь когда истечёт этот долгий срок, Феникс забирается в своё гнездо, расправляет крылья и ждёт восхода солнца. Когда оно появляется над горизонтом - такое же красно-огненное, великолепное, царственное, как и птица, - Феникс зажигает сам себя и сгорает в высоком столбе пламени, превращаясь в кучку пепла. Но из пепла через три дня восстаёт новый, прежний, тот же самый Феникс - молодой, обновлённый, золотой".

Так вот наш блог точно так же, как и таинственная птица, возродился из пепла, чтобы снова жить. Всякое бывает, бывает и такое. Верю, что блог от этого станет только лучше. Спасибо Олегу за новое рождение блога.
А так как у нас уже было много интересного, то в рубрике :"назад в прошлое" постараюсь напомнить о некоторых важных событиях. Надеюсь, что все наши постоянные читатели к нам вернутся (придётся зарегистрироваться еще раз).

1 коммент.:

  1. miSa комментирует...:

    По гороскопу, я - Скорпион. И помоему, уменя тоже символика Феникс... вроде бы... а может и нет...